Чем полезен SUP-борд

Выбрали для Вас 5 причин, почему стоит попробовать SUP-борд для заботы о своём здоровье

SUP-борд помогает избавиться от стресса, улучшить эмоциональное состояние и перезагрузиться
SUP-путешествие - это отличный способ не только расслабиться, но и получить массу положительных эмоций и новых впечатлений. Вы сможете насладиться красотами природы, познакомиться с ее обитателями, увидеть горизонты, которые ранее были вам недоступны.
SUP-путешествие поможет вам установить связь с природой, раскрыть новые качества своей личности, научиться слушать свое тело и управлять им. Попробуйте SUP-прогулки и вы обязательно почувствуете его благотворное воздействие на свое тело и душу.
Тренировка мышц и рельефное тело
Мы не обещаем вам фигуру Арнольда Шварценеггера, но красивое и подтянутое тело — точно. Вдумайтесь: одна прогулка на SUP-борде сжигает от 500 до 1000 ккал — во время гребли участвуют мышцы рук, ног и пресса.
Первый раз стоя на sup-серфе вы точно почувствуете напряжение в мышцах. Именно это напряжение позволит держать тело в тонусе без особых усилий, улучшает обменные процессы в мозге, способствуя его эффективному функционированию, поэтому даже небольшие физические нагрузки улучшат Ваше состояние в целом.
Тренировка координации и баланса
Если хотите развить координацию, а поза цапли из йоги уже порядком надоела — стоит попробовать SUP-борд, за 2 часа он не сделает из вас канатоходца, но точно разовьет баланс.
За равновесие и координацию движений в организме человека отвечает вестибулярный аппарат. Его формирование завершается к 12–15 годам. Однако улучшать и развивать его можно всю жизнь. Такие тренировки улучшают работу нервной системы, укрепляют глубокие мышцы стабилизаторы, такого эффекта не добиться силовыми тренировками.
Укрепление сердечно-сосудистой системы
Любая физическая активность поддерживает и улучшает здоровье: позитивно влияет на когнитивные функции, сон, снижает риск депрессии и тревожности, помогает поддерживать нормальный вес и повышает качество жизни. И, что самое важное, она улучшает работу сердца и продлевает жизнь, а сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) — одна из главных причин смертности в мире.
Низкая травмоопасность
Самое страшное, что может случиться - падение в воду, которое также можно избежать держа баланс. На SUP-борде практически невозможно нанести себе травму. Если сравнить этот вид спорта с другими, то здесь шанс заработать растяжение или гематому минимален, хотя исключать такую вероятность нельзя. Тренировка мышц и всего организма с минимальным риском - это ли не мечта!
Благодаря положительному воздействию на все системы организма умеренные нагрузки помогают прожить дольше и лучше. Давайте сделаем из нашей жизни грандиозный проект и наполним прекрасными моментами вместе!